Jugend

Mitten drin statt nur dabei!

Auf dieser Seite werden wir dir einiges zeigen, was es in unserer fusionierten Pfarrgemeinde für die Jugend so gibt.

Wenn du Lust hast dich selbst in die Arbeit mit Jugendlichen einzubringen, dann bietet die Pfarrgemeinde St. Martin dir vielfältige Möglichkeiten.
Ob Messdiener, Pfadfinder, Landjugend oder Panama- Aktions-Team, alle Gruppen freuen sich über neue Mitglieder die bereit sind, mit frischen Ideen die Angebote noch interessanter zu gestalten.

Wenn du eher der Typ für saisonales Engagement bist und sagst, dass du nicht ganzjährig aktiv sein kannst oder möchtest, wäre vielleicht die Rolle des Ferienlagerbegleiters etwas für dich. Auch die Ferienlagerteams freuen sich immer über Verstärkung.

(Einige Gruppen kooperieren mit der offenen Jugendarbeit des Treffpunkts Jugendarbeit Nottuln e.V.)

Ansprechpartner siehe nachfolgende Liste:

Darup

Messdiener
Sven Thiemann, Philipp Mielsch, Manuel Eustermann
(s.thiemann@gmx.netphilipp.mielsch@web.dema.eustermann@web.de)

KLJB
Jörg Bunge, Simone Leufke
(joerg@bungeweb.de,  simone.leufke@yahoo.de)

Lager 7-12 Jahre
Stefanie Gerdes
(gerdessteffi@googlemail.com)

Lager 12-18 Jahre
Daniel Gerding
(daniel.gerding@gmx.de)

 

Schapdetten

Messdiener
Julia Greving
(juliagreving@aol.com)

Lager 7-14 Jahre
Julia Greving
(juliagreving@aol.com)

 

Appelhülsen

Messdiener
Dominic Nawrath, Maximilian Leifken
(dominic.nawrath@web.de,  Max.Leifken@gmx.de)

Panama Aktionsteam
Benedikt Tendahl, Isabel Nordbeck
(b.tendahl@gmx.de,  isabel.nordbeck@web.de)

Lager
Dominik Bomholt
(dominik.bomholt@gmx.de)

 

Nottuln

Messdiener
Jan-Marvin Beyer, Maren Wensing
(info@messdienerschaft-nottuln.de)

DPSG
Markus Schürkötter
(Schuerkoetter@t-online.de)

KLJB
Johannes Gorke, Ricarda Klaas
(kljb-nottuln@gmx.de)

Lager
Wolf-Christian Sommer
(ameland.nottuln@gmx.de)

Gottesdienstordnung

Gottesdienstordnung

Hier kommen Sie zum Download unserer aktuellen Pfarrmitteilungen

Aktuelle Pfarrmitteilungen »

Massnahmen in der Corona-Pandemie

Augfrund der Corona-Pandemie müssen wir uns als Gemeinde an vielen Stellen auf Einschränkungen einstellen. Der Krisenstab traf zuletzt am 06.10. zusammen, bestehend aus dem Seelsorgeteam und Vetretern der beiden Leitungsgremien, Kirchenvorstand und Pfarreirat, um zu beraten. Das nächste Treffen wird am 29.10. stattfinden.

mehr erfahren »

Firmung 2020

In diesem Jahr findet die Firmung in unserer Gemeinde auf eine etwas andere Art statt. Weitere Informationen zur Firmung findet Ihr hier >>

mehr erfahren »

Weihnachtspfarrbrief

Der Weihnachtspfarrbrief für 2020 ist in Vorbereitung - Wir freuen uns über Ihre Beiträge bis zum Redaktionsschluss am 13. November.

mehr erfahren »