Jugend

Mitten drin statt nur dabei!

Auf dieser Seite werden wir dir einiges zeigen, was es in unserer fusionierten Pfarrgemeinde für die Jugend so gibt.

Wenn du Lust hast dich selbst in die Arbeit mit Jugendlichen einzubringen, dann bietet die Pfarrgemeinde St. Martin dir vielfältige Möglichkeiten.
Ob Messdiener, Pfadfinder, Landjugend oder Panama- Aktions-Team, alle Gruppen freuen sich über neue Mitglieder die bereit sind, mit frischen Ideen die Angebote noch interessanter zu gestalten.

Wenn du eher der Typ für saisonales Engagement bist und sagst, dass du nicht ganzjährig aktiv sein kannst oder möchtest, wäre vielleicht die Rolle des Ferienlagerbegleiters etwas für dich. Auch die Ferienlagerteams freuen sich immer über Verstärkung.

(Einige Gruppen kooperieren mit der offenen Jugendarbeit des Treffpunkts Jugendarbeit Nottuln e.V.)

Ansprechpartner siehe nachfolgende Liste:

Darup

Messdiener
Messdiener.darup@t-online.de

KLJB
 

Ferienlager
info@borussia-darup.de

 

Schapdetten

Messdiener
Julia Greving
(juliagreving@aol.com)

Lager 7-14 Jahre
Julia Greving
(juliagreving@aol.com)

 

Appelhülsen

Messdiener
Dominic Nawrath, Maximilian Leifken
(dominic.nawrath@web.de,  Max.Leifken@gmx.de)

Panama Aktionsteam
Benedikt Tendahl, Isabel Nordbeck
(b.tendahl@gmx.de,  isabel.nordbeck@web.de)

Lager
Dominik Bomholt
(dominik.bomholt@gmx.de)

 

Nottuln

Messdiener
Jan-Marvin Beyer, Maren Wensing
(info@messdienerschaft-nottuln.de)

DPSG
Markus Schürkötter
(Schuerkoetter@t-online.de)

KLJB
Johannes Gorke, Ricarda Klaas
(kljb-nottuln@gmx.de)

Lager
Ameland Team
(ameland.nottuln@bistum-muenster.de)

Gottesdienstordnung

Gottesdienstordnung

Hier kommen Sie zum Download unserer aktuellen Pfarrmitteilungen

Aktuelle Pfarrmitteilungen »

LIVE dabei per Video-Stream

Wichtiger Hinweis: Aufgrund der Entwicklung der pandemischen Lage haben wir uns entschieden, unser LIVE Streaming Angebot wieder anzubieten. Die Advents- und Weihnachtsgottesdienste in der Pfarrkirche St. Martinus Nottuln werden wir wieder live übertragen. Den Link zum jeweils nächsten LIVE-Stream finden Sie hier auf unserer Homepage.

mehr erfahren »

Impulse im Advent

Liebe Gemeindemitglieder, wie bei einem Adventskalender verschicken wir auch in diesem Jahr an alle Interessierten „Impulse im Advent“.

mehr erfahren »

Erstkommunion 2022

Erneut starten wir die Erstkommunionvorbereitung unter widrigen Bedingungen. Hoffen wir, das die Erstkommunion in 2022 wie geplant gefeiert werden kann.

mehr erfahren »