Katholische Pfarrgemeinde St. Martin Nottuln

Mitglieder alter PGR

Die Mitglieder des Pfarrgemeinderates sind für den seelsorglichen Bereich der ganzen Pfarrei zuständig, zusammen mit den hauptamtlichen Seelsorgerinnen und Seelsorgern. [GSW]

Gern stehen wir für den Fall von Fragen, Anregungen oder einfach nur zum Gespräch  zur Verfügung:

Carola Ansmann, PGR St. Martin

Carola Ansmann

Nottuln

Telefon: 02502 8617 

dieter.ansmann@t-online.de


Claudia Bause

Appelhülsen

Telefon: 02509 776

familie-bause@t-online.de


Elisabeth Beckmann - Pastoralreferentin

Nottuln

Telefon

beckmann-e@bistum-muenster.de


 

Jeannette Breitkopf-Schönhauser

Nottuln

Telefon:02502 2269087

 


Norbert Caßens, Pfarrdechant St. Martinus Nottuln

Norbert Caßens - Pfarrdechant

Nottuln

Telefon: 02502 8118

cassens@bistum-muenster.de


Christoph Elpert

Schapdetten

Telefon: 02502 7685

celpert@web.de


Birgit Feldmann

Darup

Telefon: 02502 9632

birgitmichael.feldmann@t-online.de


Heinrich Fliss, Vertreter des Kirchenvorstandes im PGR

Nottuln

Telefon: 02502 6204


Gudrun Gellenbeck

Appelhülsen

Telefon: 02509 1898

cgellenbeck@t-online.de


Heinz Gerding

Darup

Telefon: 02502 1810

hmbh.gerding@t-online.de


Karl Große Wiesmann

Appelhülsen

Telefon: 02509 996584

k.grosse-wiesmann@arcor.de


Monika Hülsbömer

Nottuln

Telefon:02502 3737

fam.huelsboemer@t-online.de


Petra Klesy

Schapdetten

Telefon: 02509 714

petra.klesy@ag-muenster.nrw.de


Christoph Kloepper - Kaplan

Nottuln

Telefon 02502 2267801

chkloepper@gmx.de


Helga Neinert

Darup

Telefon: 02502 8292

rolf_neinert@web.de


Martin Riegelmeyer

Appelhülsen

Telefon: 02509 998041

riegelmeyer@t-online.de


Mechthild Riegelmeyer

Appelhülsen

Telefon: 02509 9115

mst.riegelmeyer@web.de


Maria Schlüter

Nottuln

Telefon: 02502 25663

maria.schlueter@gmx.de


Dr. Guido Schmitz

Nottuln

Telefon: 02502 402002

guidoschmitz@online.de


Georg Schulze Wintzler

Nottuln

Telefon: 02502 221486

gum.schulze_wintzler@t-online.de


Markus Specking

Appelhülsen

Telefon: 02509 995505

sspecking@aol.com


Jan-Wilm Tenberge

Darup

Telefon: 02502 8609

mechthild.vortkamp@t-online

 

 

Wort der Woche

Pfingsten

„Jeder Gläubige ist begabt. Denn durch den Heiligen Geist bist Du, sind Sie, bin ich mit Gaben beschenkt. Niemand ist leer ausgegangen.“

Evangelium: Johannes 20,19-23

Jakobspilgerweg Nottuln

Auch in Westfalen gibt es weitere Wege der Jakobspilger nach historischem Vorbild. Der Weg führt von Bielefeld über Münster, Schapdetten, Nottuln und Darup nach Wesel. Hier schließt der Weg an die Pilgerstrecke am ... mehr

Powered by CMSimple_XH | Template: ge-webdesign.de | test (X)html | test css | Login